Камышин. Елочный базар на улице Базарова.В Камышине открылись елочные базары. Из года в год одними из первых начинают «распродажу» лесных красавиц торговцы на улице Базарова (см. фото).

Называются базары по традиции «елочными», хотя в наших краях на новый год традиционно украшают сосну. Хвойные  деревья (ели также предлагаются к покупке) везут из Пензенской, Ульяновской и других областей. Местную сосну в этом году будет продавать только лесопитомник ВНИАЛМИ.

Корреспонденту infokam.su на рынке «около Сбербанка» предложили новогоднюю красавицу по цене «от 300 рублей». Деревце было высотой чуть более метра. Впрочем, увидев реакцию в виде «кислой мины», продавец тут же смягчился и предложил сосенку высотой около полутора метров. По его словам, торговаться можно, а цена зависит от двух главным критериев: высоты и «пушистости» сосенки.

Елочные базары будут работать на улицах Волгоградской, Пролетарской, Некрасова, Ленина, Текстильной и других, а также в третьем, четвертом и пятом микрорайонах по 31 декабря.