Волжский. Соревнования Южного федерального округа по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера».Третье общекомандное место по итогам соревнований Южного федерального округа по
тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера» завоевали камышинские спортсмены. Таков итоге поездки в город Волжский команды камышинских тхэквондистов под руководством тренера Александра Тюрина (чёрный пояс IV Дан).

Открытый кубок ЮФО по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера» собрал спортсменов из восьми городов, среди которых были Ростов-на-Дону, Волгодонск,  Волгоград, Камышин, Волжский, Луганск, Краснодар, а также гости из Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях приняли участие 288 спортсменов.

Соревнования проводились в личном и командном первенствах по программам: «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Камышинские тхэквондисты  в очередной раз подтвердили свой высокий спортивный  уровень, завоевав  16 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовые медали. В бескомпромиссной борьбе золото завоевали: Кириана Ефимова, Григорий Гриев, Роман Цулаиа, Елисей Устинов, Егор Филиппов и Егор Соколов (возрастная категория 6-8 лет), Роман Кузнецов и Эдуард Степнов (9-10 лет) и Кирилл Кадыков, Алексей Цибизов, Константин Ляхов и Денис Панин (11-13 лет).

С серебряными медалями возвратились домой: Богдан Попов и Богдан Ропало (6-8 лет), Леонид Тимофеев и Дмитрий Летников (9-10 лет), Кирилл и Иван Иночкины, Ярослав Полухин, Феликс Дубровин (11-13 лет), Данила Чернявский (14-15 лет) и Данила Кашникович (16-17 лет).

Бронзовые награды завоевали: Кирилл Ханин (6-8 лет) и Вадим Зыков (11-13 лет).

Тренер команды Александ Тюрин отметил: «Многие из этих спортсменов завоевали по две награды в разных видах программы. Отдельно отмечу Елизавету Бойченко (11лет) и Игоря Родина (17 лет), которые одержали победу в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований».

В общем итоге из восьми представленных городов лидерство завоевал Ростов-на-Дону (28 золотых медалей). Второе общекомандное место у спортстменов из СК «Лидер» (Волжский-Волгоград) — 20 золотых медалей). На третьем общекомандном месте — камышане, которые завоевали 16 золотых медалей!