В Камышине на скамье подсудимых оказалась местная жительница, которая обвинялась в совершении преступлений по  двум статьям Уголовного кодекса РФ (п. «в» ч.2 ст.115 и п. «з» ч.2 ст. 111): причинение легкого и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено в ходе судебного заседания, между сожителями вспыхнула ссора. Женщина сначала покрыла мужчину нецензурной бранью, а потом «взяла с кухонного стола деревянную колотушку для приготовления пюре, и, удерживая ее в руке... умышленно нанесла пострадавшему тычком один удар по голове, причинив тому, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, рубленую рану в области левой надбровной дуги».

В следующий миг разгневанная фурия схватила с кухонного стола металлический половник, которым «нанесла один удар пострадавшему по голове, в результате которого ручка половника отломилась. Данной ручкой...  нанесла один удар в область груди, в результате которого, причинила последнему, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, непроникающую колотую рану передней поверхности грудной клетки справа...».

Пострадавший был в хирургическое отделение ЦГБ Камышина. Получив медицинскую помощь, мужчина отказался от госпитализации и возвратился домой, где около девяти вечера утренний «сценарий» повторился с куда более страшными последствиями.

Вновь вспыхнула ссора... И после оскорблений женщина ударила обидчика кухонным ножом в шею, «причинив тому, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, проникающую колото-резаную рану...». Потерпевший вновь оказался в хирургическом отделении ЦГБ, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Приговором Камышинского городского суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и один месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина на суде попросил, не наказывать любимую строго.