Витрины камышинских магазинов их владельцы стали украшать изображениями собак.

Кто-то подходит к этому вопросу достаточно прозаично: сейчас такую наклейку можно просто купить, кедь 2018-ый — это Год собаки. Купил и, не мудрствуя луково, «пришпилил» к стеклу... Но часть владельцев камышинских магазинов пошла дальше — на фото представлена нарисованная собака. Вот уж точно — художнику и владельцу должно повезти, задобрили хозяина будущего года!

Фольклористы отмечают: собака является персонажем не только восточноазиатской мифологии, но и русских сказок. Вспомните, «Морозко», где пёс принял сторону обиженной падчерицы и предсказывает неизбежное торжество справедливости: «Старикову дочь в злате-серебре везут, а старухину замуж не берут». Главное, раздражать её не рекомендуется.

К слову, Год собаки россияне наметили встретить дома. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которому около 80% жителей страны услышат бой курантов в родных стенах, в кругу семьи. Лишь 8% заявило о походе к друзьям. А за город на базы отдыха или за границу планируют отправиться лишь 1% наших сограждан.