«Три богатыря и принцесса Египта»Жители Камышина, как и всей России, часто жалуются на засилье американских фильмов: дескать, «один Голливуд». К сожалению, ситуация во многом складывается именно так, и в настоящее время вопрос решается на уровне правительства страны, хотя по итогам 2017 года глава Минкультуры России Владимир Мединский заявил о рекордных показателях сборов российских фильмов.

Тем временем в камышинском ЦКД «Дружба», сегодня, 28 декабря, идет  показ сразу трех российских кинопремьер.

28 декабря в России и других странах стартовал показ спортивной драмы «Движение вверх». Кинокартина повествует о матче между сборными Советского Союза и США в финале баскетбольного турнира летних Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене. Это одна из тех побед, которые меняют ход истории. В главных ролях Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Иван Колесников и др.

Дети и взрослые смогут вдоволь посмеяться на премьере мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта». В преддверии Нового года, когда Князь готовится поздравлять своих верных подданных, а невероятно болтливый и чрезмерно любопытный конь Юлий радостно проверяет подарки, богатыри отправляются в гости к добродушному Алеше...

Продолжается показ фильма «Елки новые». Первый фильм «Елки» вышел шесть лет назад и собрал в российском прокате 22 миллиона долларов. Со времени выхода первых «Елок» прошло шесть лет, за это время были сняты «Елки-2», «Елки-3» и т.д. Создателям «Елок-5» (режиссер и продюсер по-прежнему Тимур Бекмамбетов) удалось сохранить главное, за что «Елки» так полюбились зрителю — дух новогодней сказки, ее легкость, задор и юмор.

Расписание сеансов — здесь.