12 убийств и 5 изнасилований «по горячим следам» были раскрыты с начала 2011 года. Это стало возможным благодаря совместным действиям работников милиции и СУ СКП РФ по Волгоградской области.

Накануне сотрудники, отличившиеся в раскрытии этих преступлений, были отмечены руководством ведомств денежными премиями и благодарственными письмами, в том числе за раскрытие убийства у бара «Наш» в Волжском, нанесение тяжких телесных повреждений из травматического оружия у кафе «Подкова» в Котельниковском районе области и многие другие преступления.

— За последнее время сотрудниками правоохранительных органов области раскрыто немало значимых преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, — говорит Начальник ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко. — В настоящий момент уголовные дела раскрыты, виновным предъявлены обвинения, в самое ближайшее время уголовные дела будут направлены в суд.

По словам Кравченко, обстановка в наступившем году была несколько сложнее, чем за период 2010 года. Вместе с тем он отметил улучшение ситуации с раскрываемостью преступлений. «Это говорит о том, что сотрудники милиции работали напряженно и успешно начали текущий год», — заявил Кравченко.