Сгоревший «Форд Фокус», 2011 года выпуска.В ночь с 17 на 18 января в третьем микрорайоне Камышина, у жилого многоквартирного дома 13 «А», произошло возгорание автомобиля TOYOTA RAV 4, 2017 года выпуска. В результате пожара у автомобиля выгорела передняя часть (моторный отсек, салон автомобиля). Также огнём поврежден рядом стоящий автомобиль MITSUBISHI PAJERO.

Как рассказал infokam.su старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому району Илья Попов, по данному факту проводится проверка, исследуются имеющиеся материалы дела (документы, видео). Предварительной причиной пожара считается поджог автомобиля.

Также в ночь с 16 на 17 января в седьмом микрорайоне Камышина, у жилого многоквартирного дома № 15, произошло возгорание автомобиля FORD FOCUS II, 2008 года выпуска. В результате пожара у автомобиля выгорела передняя часть (моторный отсек, салон автомобиля). Отделом надзорной деятельности проводиться проверка по факту пожара, исследуются имеющиеся материалы дела. Предварительной причиной пожара считается поджог автомобиля.

Документы по двум материалам проверки направлены в исследовательскую пожарную лабораторию Волгоградской области для установления причины пожара.

Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому району обращается к горожанам с просьбой не оставлять свои транспортные средства в близи строений (многоквартирных жилых домов). Необходимо, чтобы проезд пожарной техники к местам ЧС осуществлялся беспрепятственно, что даст возможность сохранить имущество. Пользуйтесь специализированными местами для стоянки автомобилей и гаражами.