К семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорил Камышинский городской суд подсудимую, которая признана виновной в «Перевозка или сбыт поддельных денег, совершенное организованной группой». Женщина растит малолетнего ребенка, поэтому на основании ст.82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

У жителей Камышина и района до сих пор на слуху криминальные деяния этой группы, которые заключались в размене фальшивых пятитысячных купюр в различных торговых точках при приобретении недорогих товаров.

Оорганизовал ОПГ в другом регионе страны мужчина (следствием пока не установлена его личность, а  уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство). Однако известно, что он обладал организаторскими способностями и лидерскими качествами, которые использовал для «создания организованной группы, действующей под своим единым руководством, с целью совершения особо тяжких преступлений, направленных против экономической безопасности Российской Федерации».

Как следует из материалов уголовного дела, «в целях конспирации и во избежание пресечения преступной деятельности организованной группы сбыт поддельных денежных купюр планировалось производить в цветочных павильонах, аптечных пунктах, павильонах по продаже различных товаров и на различных рынках, расположенных на территории Камышина и Камышинского района, в связи со значительной их отдаленностью от мест проживания участников организованной группы...».

В ОПГ строгим образом были распределены роли: «участники не должны были появляться в местах сбытов вместе, то есть создавать у окружающих мнение о единстве их действий, а также должны были вести себя максимально естественно, создавая у окружающих впечатление добросовестных покупателей... При этом другие участники организованной группы должен следить за окружающей обстановкой».

Следствием было доказано, а судом было рассмотрено 12 эпизодов сбыта поддельных пятитысячных купюр, совершенных в течение двух дней. Пресекли деяний ОПГ сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Учитывая личность подсудимой, характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, а также активное содействие следствию, Камышинский городской суд вынес приговор: 7 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения до достижения ребенком 14-летнего возраста.