«Металлург» - чемпион непрофессиональной хоккейной лиги (НПХЛ) города Саратова.Так уж сложилось, что в минувшие годы камышинская хоккейная команда «Металлург» больше была известна в соседней Саратовской области, чем в родной — Волгоградской.

На саратовской земле камышане регулярно участвуют в открытом первенстве Непрофессиональной хоккейной лиги (НПХЛ) города Саратова. В мае прошлого года «Металлург» со счетом 6:2 обыграла саратовский клуб «Союз» и занял I место в дивизионе «Оптимист/Стажёр». Команда не остановилась на региональном уровне и в июне в упорной борьбе завоевала бронзовые медали на всероссийском чемпионате Непрофессиональной хоккейной лиги (Нижний Новгород).

На прошлой неделе в родном Камышине хоккеистов пригласили в ЦКД «Дружба», где впервые официально представили горожанам, средствам массовой информации и официальным лицам города и района.

С 2017 года хоккейная дружина из Камышина переименована в честь знаменитого земляка — летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. А на торжественной церемонии от имени регионального фонда А.П. Маресьева команде была вручена новая спортивная форма, которую украшает логотип камышинского памятника национальному герою.Стару форму хоккеистов украшал герб Камышина (на фото).