Камышин взбудоражен сообщениями о стрельбе на промзоне города, где расположено предприятие «Волжская кузница».

Как стало известно infokam.su из неофициальных источников, началом событий стал массовый вызов городских такси (таковых было около десятка) с просьбой доставить пассажиров к предприятию «Волжская кузница». Заказчиками поездок оказались не местные жители, а приезжие: они находились во взведенном состоянии и ехали, по их словам, «разбираться».

Около проходной предприятия приезжих встретили камышане. Завязался словесный конфликт, который перерос «в разборку». В итоге, в офисном помещении была опрокинута мебель. Очевидцы слышали выстрелы — вроде бы из травматического пистолета в воздух. Видимо, кто-то пытался остановить конфликт до наступления опасных последствия.

Также известно, что месту ЧП оперативно прибыли сотрудники полиции — все участники событий были сопровождены в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский». В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области оперативный комментарий по произошедшему получить не удалось.

Однако известно, что участники конфликта отказались писать заявления на кого бы то ни было, утверждая, что события происходили в мирном русле. Никто не пострадал, претензий не было. Соответственно, конфликт перешел в разряд сугубо «коммерческих споров». Обе «группы» якобы являлись сотрудниками охраны — с одной стороны камышане, с другой стороны — представители собственника из другого города.

Сторонние наблюдатели связывают возникновении конфликта с ранее опубликованной информацией в официальных источниках. В частности, сообщалось, что «17 января 2018 года глава администрации Камышина Станислав Зинченко встретился с представителями собственника завода «Волжская кузница» - промышленной группы «Конар» и руководством завода» (сайт администрации Камышина) и «Волжская кузница» переходит под прямое управление собственника» (сайт Высота102).