Котовским межрайонным следственным отделом СУ СК по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 134. ч.1 «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

В рамках расследования уголовного дела было установлено, что потерпевшая школьница, 2002 года рождения, вступала также в половую связь с жителем Камышина.

Как сообщил infokam.su руководитель Камышинского следственного отдела СУ СК по Волгоградской области Сергей Наумов, в сексуальные отношения с девушкой осенью 2017 года вступил её 19-летний знакомый камышанин (1998 года рождения). В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 134. ч.1 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания и выразил желание сотрудничать со следствием.

«Несмотря на то, что сексуальный контакт произошел на добровольной основе, Уголовный Кодекс Российской Федерации гласит: половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — это преступное деяние, которое карается по статье 134 УК РФ, — уточнил Сергей Наумов.