Уборка снега на улице Пролетарской.
Уборка снега на улице Пролетарской.Прогноз синоптиков и предупреждение ГУ МЧС по региону о том, что в ночь на 30 января на территории Волгоградской области ожидается усиление южного ветра, сопровождающееся метелями, оправдались для Камышина практически в полной мере. Ночью пошел снег, а ветер в считанные часы намёл сугробы и украсил город живописным зимним покрывалом.

Однако не везде это природное белое покрывало радует людей — более того, на дорогах и тротуарах оно создает опасность. Поэтому работники «Благоустройства» с ночи — на ногах: кто-то за рулем снегоуборочной и иной автотехники, кто-то — с лопатами.

Как и положено, сначала были убраны центральные городские дороги, чтоб создать условия для беспрепятственного проезда транспорта. Затем территорию уборки снега начали расширять. Камышане, конечно, выразили недовольство заметенными тротуарами и подходами к домам, но, в целом, приняли погодные условия за данность и согласились с тем, что на уборку требуется время.

Собранный на улицах снег будет направлен на создание снежных барьеров в местах, где возможен съезд на лед рек Волги и Камышинки. Официально у Камышина и Николаевска нет автомобильной ледяной переправы, поэтому съезд на лед на автомашинах запрещен.