Камышинские десантники стартовали в сверхдальнем лыжном переходе ВДВ.
Камышинские десантники стартовали в сверхдальнем лыжном переходе ВДВ.Сегодня, 3 февраля, около 300 десантников из десяти городов России вышли на старт беспрецедентного лыжного марш-броска.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в сверхдальнем переходе участвуют военнослужащие Новороссийска, Пскова, Костромы, Тулы, Смоленска, Ульяновска, Камышина, Белгорода, Кубинки и Рязани. А посвящен он 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Общая дистанция лыжного перехода составит свыше 7500 километров.

Сегодня, в 11:00, группа из 30 десантников 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады стартовала в районе автотрассы «Камышин-Волгоград», недалеко от памятной стелы «Камышин – родина Маресьева!». Об этом сообщает радиостанция Камышин ФМ 88.2, уточняя что военнослужащим предстоит пройти маршрут, протяженностью около 1007 километров.

На карте их путь можно отследить по ориентирам «Волгоград-Михайловка-Борисоглебское-Тамбов-Ряжск-Рязань». Во время лыжного перехода десантники примут участие в общественно-значимых мероприятий перечисленных городов.

Как сообщил сегодня журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, «военнослужащие лыжных команд пройдут через сто пятьдесят восемь населенных пунктов, в 69 из которых проведут военно-патриотические акции и мероприятия, с показательными выступлениями разведчиков и встречами с учащимися учебных заведений».