После дождей дороги в Камышине местами стали напоминать бассейны. Сегодня, 5 февраля, ИНФОКАМ рассказал о том, что «В Камышине коммунальные службы борются с талыми водами и готовятся к гололеду».

Это вопрос был обсужден на планерке в городской администрации. В числе проблемных адресов была названа и улица Кубанская (район детского сала № 34 и школы № 10). В это же время пользователи соцсетей начали выкладывать видео происходящего — по улице Кубанской машины, буквально, «плывут» (в группе «Камышин LIFE», или см. видеролик ниже текста).

Этот промежуток улицы не имеет естественного или искусственного стока, поэтому проблеме — не одно десятилетие. Хочется воскликнуть: где же «Народный контроль» ОНФ? Полгода назад — в августе, 2017-го, на проблемном участке побывали эксперты ОНФ (см. «Волгоградские эксперты ОНФ не обнаружили особых проблем с дорогами в Камышине».

К ним тотчас обратился камышанин. Он пожаловался на то, что после обильных дождей вода с проезжей части попадает во двор его частного дома, расположенного вдоль проезжей части. «Пожелание пенсионера учтено представителями местной администрации — напротив дома будет установлено нескольких дополнительных бордюров», — сообщает сайт ОНФ.

Между тем, вуже после обеда ожидаются заморозки. Кто и как проедет по улице Кубанской к людям?

«К 16:00 обещают снижение температуры воздуха, что приведет к заморозкам. Необходимо очистить как можно большую территорию, иначе потом мы будем бороться с гололедом и наледью, что вдвойне сложно. МБУ «Благоустройство» и ООО «Чистый двор» должны принять меры по недопущению аварийных ситуаций, мобилизовать и грамотно использовать  технические и людские ресурсы. В первую очередь по всем улицам необходимо обеспечить проезд служб быстрого реагирования — «скорой помощи» и других, — распорядился на городской планерке первый заместитель главы администрации города Олег Невежин.