Впереди и позади - бескрайние снежные просторы Отчизны!Сегодня 30 военнослужащих 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Камышине, прибыли в Волгоград. Они – участники сверхдальнего лыжного перехода, конечной точкой которого станет Рязань.

Напомним, что военнослужащие стартовали 3 февраля в 11:00 из Новороссийска, Пскова, Иваново, Тулы, Смоленска, Ульяновска, Камышина, Белгорода, Кубинки и Рязани. До 19 февраля они преодолеют расстояние в 7678 километров.

Как сообщили infokam.su в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, камышинские участники лыжного перехода воздадут дань памяти защитникам Отечества у подножья Мамаева кургана.

Всего же в ходе движения по своим маршрутам военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) уже посетили более 15 населенных пунктов, где провели военно-патриотические мероприятии с элементами показательных выступлений по рукопашному бою. Все за время сверхдальнего лыжного перехода десантники пройдут через 158 населенных пунктов.