Кадеты полицейских классов в музее военно-патриотического клуба «Сталинград».Камышинский музей военно-патриотического клуба «Сталинград», размещающийся в центре развития творчества детей и юношества "Спектр» (5 мкрн.), без сомнения, станет одним из самых посещаемых в год празднования 75-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В музее бережно сохраняется и преумножается фонд военно-исторического наследия Волгоградской земли. Уходят десятилетия, и каждый предмет той героической эпохи, когда наш народ отстоял Родину, становится поистине бесценным. Все экспонаты собраны существующим при клубе поисковым отрядом «Багратион». Основную часть музейных экспонатов составляет личное имущество солдат, сложивших головы во время Сталинградской битвы.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» также продолжается цикл патриотических мероприятий, приуроченные к 75-летию великой победы на Волге. Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, членами Общественного совета камышинской полиции в этот музей была организована экскурсия для учащихся 8-10 профильных полицейских классов.

Бессменный руководитель клуба Андрей Юрьевич Бурняшев рассказал ребятам об основных этапах Сталинградской битвы и о тех тяжелейших условиях, в которых приходилось сражаться за каждую пядь земли советским солдатам и офицерам. В экспозиции представлены элементы обмундирования, оружие, предметы быта - как советских солдат, так и солдат Вермахта. Каждый смог не только посмотреть на вооружение того времени, но и лично подержать в руках.

В этот день еще 40 камышинских школьников смогли прикоснуться к этому историческому наследию и еще больше узнать о героическом прошлом своего народа.