В Камышинском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Орловской области, который обвинялся «в управлении автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Если перевести с официального языка Уголовного кодекса на разговорный, то мужчина ранее уже садился за руль в нетрезвом виде, за что и был наказан в административном порядке.

Описываемые события произошли 8 июня 2017 года. В 9:30 подсудимый на автомашине «Мерседес» следовал по трассе Р-228 «Сызрань-Волгоград-Камышин» и на подъезде к Камышину со стороны Саратова (504 км автодороги) «не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110...». К счастью, в ДТП никто не пострадал. А нарушитель  был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», ему было предложено пройти освидетельствование на наличие алкогольного опьянения. Согласно официальному акту, виновник ДТП был в нетрезвом состоянии.

Камышинский городской суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.