Камышинский городской суд.В феврале этого года Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области была задержана начальница юридического отдела администрации Камышинского района, которая обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Как ранее сообщал infokam.su, следствием установлено, что в ноябре 2016 года начальница юротдела потребовала у своего знакомого 25 тысяч рублей. За эти деньги был осуществлен перевод земельного участка из одного вида разрешенного использования - в другой, что в дальнейшем сократило бы размер оплаты. Чиновница подготовила проекты соответствующих постановлений, согласовала их и подписала у главы Камышинского муниципального района. 22 февраля 2017 года она была задержана следователями в своем рабочем кабинете.

Первое судебное заседание по данному делу состоялось 28 июля 2017 года. Оно было отложено из-за неявки свидетелей. Очередное разбирательство, назначенное на 19 августа, вновь было отложено: на этот раз из-за необходимости истребования новых доказательств. В дальнейшем состоялись четыре суда (27 сентября, 24 октября, 21 ноября и 6 декабря), которые также были отложены из-за неявки свидетелей.

В наступившем, 2018 году, состоялось уже два заседания суда по делу, которое обрело широкий общественный резонанс. 16 января рассмотрение было отложено по «другим основаниям». 26 января также не состоялось, без публикации оснований.

Следующее судебное заседание состоится во вторник, 13 февраля.