Камышин. Улица Гоголя и место стройки новой школы.Об этом сегодня на планерке коммунальных служб  сообщил первый заместитель главы администрации города Олег Невежин. Правды ради, отметим, что выбор объекта благоустройства в единый день выборов пока носит предположительный характер — «вероятно», но, скорее всего, будет именно так.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства городской администрации, до 9 февраля был проведен прием предложений граждан, организаций и общественных объединений города перечня территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. Сделано это было в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». По словам Олега Невежина, предложения собраны и проанализированы.

Теперь 13 февраля в 11:00 в здании администрации города, а 14 февраля в 16:00 — в ДК «Текстильщик» пройдут встречи с населением по вопросу выбора общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Наконец, 15 февраля состоится заседание общественной комиссии на эту тему.

Как проинформировал Олег Невежин, итогом общественных обсуждений станет выбор трех территории, которые будут вынесены на общегородское голосование. Жители Камышина сами в единый день выборов — 18 марта определят ту территорию, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта.