Позавчера, 12 февраля, ИНФОКАМ рассказал историю о том, как 8-летнему шахматисту из Камышина собирают средства всем миром для поездки на первенство ЮФО.

Речь шла о восьмилетнем Никите Карулине, который учится древней игре в ДЮСШ № 3 (шахматная школа). Одаренный парень прославился рядом побед на городском и областном уровне. В его спортивной копилке собраны призовые места, которые он завоевывал в течение ряда последних лет.

В настоящее время Никита явно «перерос» областной уровень — первое место в возрастной группе «до 9 лет» на первенстве Волгоградской области  — куда, как говорится, выше! Он завоевал право выступить и представить Камышин и Волгоградскую область на первенстве Южного федерального округа. Но для поездки были необходимы деньги. Родители мальчика и инициативная группа обратились через infokam.su к камышанам с просьбой оказать посильную помощь.

И нашлись люди, протянувшие руку, — готовые поддержать и помочь!

«В наше нелёгкое время, когда нуждающихся в помощи становится всё больше, трудно найти людей, способных принимать чужие проблемы как свои. Как замечательно, что такие люди есть! – не скрывает радостных эмоций в беседе с infokam.su мама Никиты — Виктория.

Семья выражает искреннюю благодарность всем, кто не остался безучастными к просьбе о спонсорской помощи для участия 8-летнего спортсмена нашего города Никиты Карулина (ученика 1 класса школы № 18 и спортшколы № 3) в первенстве Южного федерального округа по шахматам.

Огромная благодарность — предпринимателям нашего города: Дмитрию Сергеевичу Марьеву («База сыпучих материалов») и Юрию Ивановичу Толмачеву (ООО «Стройэлектромонтаж»), которые отозвались и взяли на себя все расходы по поездке чемпиона области!

«Спасибо вам большое за чуткость, понимание и отзывчивость! Добрые дела не остаются не замеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи! Спасибо родителям 1 «А» класса школы № 18 за огромный моральную
поддержку и посильный материальный вклад, а также всем камышанам,
оказавшим помощь», — благодарит семья Никиты.

Также самые теплые слова благодарности произносятся в адрес волонтерского движения (группа ВКонтакте «Чистые сердца»), руководитель Екатерина Ковалёва, сайтов «Инфокам» и «Блокнот-Камышин» — за информационную поддержку.

«Спасибо всем, что не прошли мимо «взрослой» проблемы маленького ребенка и подарили возможность талантливым детям, способным достичь высоких результатов. И тем самым, своим примером, эти дети способны привлечь остальную молодежь к здоровому образу жизни. Здоровья вам и вашим семьям! Мы искренне надеемся, что вас ждут только профессиональное благополучие и финансовый рост. Желаем вам лёгкого воплощения всех ваших замыслов!» — искренне благодарит семья.

ИНФОКАМ снимает с ленты новостей первую статью о юном шахматисте, чтобы кто-то случайно не был введен в заблуждение. Перечислять средства больше не требуется. Спасибо всем от редакции.