Строящаяся школа в Камышине (16 февраля 2018 года).В седьмом микрорайоне Камышина активно продолжаются работы по строительству новой школы на тысячу мест. Новостройку планируется возвести и сдать в сжатые сроки — до января 2019 года, поэтому работы ведутся в  плотном графике.

Новая школа строится по монолитному проекту, который предполагает изначальную заливку основных несущих конструкций, а уже потом возведение стен. В настоящее время по несущим конструкция уже видно очертания будущего учреждения образования.

Новая школа на тысячу мест (40 классов) будет иметь переменную этажность, отдельные корпуса для начальной, средней и старшей групп обучения, два спортивных зала, пластиковые окна, web-мастерские и лингафонные кабинеты. Также проект должен предусмотреть обеспечение «безбарьерной» доступности помещений для маломобильных групп населения.

Как рассказал на отчете перед горожанами глава администрации города Станислав Зинченко, 1 сентября 2019 года в новую школу № 1 пойдут учиться дети. Она рассчитана на 40 классов — её будут посещать учащиеся бывшей «первой» школы, которая морально устарела, а также мы постараемся разгрузить по-максимуму школу № 12. Школа № 4 будет работать в прежнем режиме».

Глав администрации добавил, что большим вопросом станет также реконструкция улицы Гоголя. Её практически предстоит создать заново, на что потребуется около 50-60 миллионов рублей. За эти деньги здесь будет сделана дорога с тротуарами и система освещения.