Поиски на реке Чир в районе Суровикино.21 февраля в городе Суровикино Волгоградской области пропал девятилетний Андрей Гусев. Семья мальчика характеризуется положительно, ребенок рос в любви и заботе, поэтому уйти из дома бродяжничать он не мог. Первоначально по факту пропажи высказывались самые страшные предположения.

В тот же день СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено  уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Родители рассказали: мальчик переночевал у родной тети —  в ее домовладении, расположенном в переулке Гагарина, и отправился к бабушке. По пути обещал зайти к другу… И пропал!

Поиск пропавшего ведется силами следственно-оперативной группы, в составе наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов регионального управления СКР, оперативных сотрудников Главка МВД. Задействованы областное управление МЧС и Росгвардия, а также волонтеры. А в настоящее время к поиску тела ребенка привлечены также водолазы.

Дело в том, что мальчик, как и обещал, заглянул к другу. Вдвоем они направился погулять около реки Чир.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, опрошенный друг признался: они вышли на лёд реки, и оба провалились в воду. Спастись, вероятно, удалось лишь одном из них. В настоящее время водолазами ведутся поиски тела утонувшего ребенка.

Однако не исключено, что мальчик все-таки выбрался на берег — полицейские, бойцы Росгвардии и волонтеры осматривают лесопосадки и дома дачного массива, расположенного неподалеку.