В минувшие выходные несколько камышанок стали жертвами мошенников.

24 февраля 38-летняя местная жительница ответила на звонок неизвестного, который интересовался сдаваемой квартирой (ранее объявление о сдаче женщина на популярной доске объявлений в интернете). Неизвестный принял все условия и тут же предложил перевести задаток. Впоследствии он ввел камышанку в заблуждение и, уговорив её подключить его абонентский номер к своей банковской карте, списал себе 10 тысяч рублей.

«По данному факту проводится проверка», - сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Другая местная жительница продавала через интернет мебельную стенку. Она продиктовала звонившему лже-покупателю данные своей банковской карты, на которую тот обещал переслать задаток. В итоге, пострадавшая лишилась 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Полиция обращается к жителям Камышина и Камышинского района с предостережением: никогда не торопитесь выполнять указания неизвестных вам лиц. Под различными предлогами (например, переслать задаток) мошенники стараются узнать от вас конфиденциальные данные банковской карты. Будьте бдительны и осторожны!