Шуточный знак на улице Пролетарской в Камышине«Под занавес» 2017 года на пресс-конференции для журналистов местных СМИ. Глава города Владимир Пономарев сообщил: обещанный общественный туалет на улице Ленина будет построен и открыт в год 350-летия города. Всего в городе в настоящее время — 8 общественных туалетов.

На отчете перед населением глава администрации города Станислав Зинченко озвучил сумму, в которую «выльется» строительство отхожего место — 1,8 млн. рублей.

Общественный туалет расположится на «натоптанном» направлении — слева от центрального в хода в ДК «Текстильщик». Именно туда бегаю несознательные граждане, чтобы справить нужду прямо у стен учреждения культуры.

Хочется верить, что вопрос будет решен. Но есть сомнения, ибо вход в туалет будет платным, а у несознательных и асоциальных граждан правило одно: на «выпивку» деньги есть, на всё остальное — нет.

Напомним, что впервые вопрос о строительстве туалета на центральной улице в «историческом и туристическом Камышине» прозвучал для мэра Александра Чунакова еще в 2007 году.  Градоначальник тогда готовился к выборам 2008 года и заверил всех непременно исполнить наказ камышан.