Губернатор Андрей Бочаров встретился послом ТунисаВ администрации Волгоградской области состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с послом Тунисской Республики в Российской Федерации Мохаммедом Али Шихи.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе обладминистрации, обсуждались вопросы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу, а также развитие экономических, культурных и образовательных связей между регионом и Республикой Тунис.

Как отметил Андрей Бочаров, подготовка к чемпионату мира по футболу проходит в плановом порядке: большая часть объектов уже готова. Все остальные будут построены и введены в эксплуатацию в установленные сроки. В свою очередь, Мохаммед Али Шихи отметил, что впечатлен стадионом «Волгоград Арена».

«Поздравляю вас с этим прекрасным стадионом — это уникальная конструкция. Надеемся, что эта игра даст возможность в будущем организовать крупные международные акции с участием наших регионов. Хочу вас заверить, что тунисцев на чемпионате будет достаточно много», — отметил гость.

Участники встречи выразили общую заинтересованность в развитии экономических, гуманитарных, культурных, образовательных связей. Было отмечено, что жители Волгоградской области нередко выбирают Тунис для отдыха, поэтому есть необходимость наладить туристический поток из Туниса в Волгоградскую область.