Кадеты школы № 7 в 28-й пожарно-спасательной части.В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в подразделениях 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области были проведены дни открытых дверей.

В Камышине кадеты классов МЧС — учащиеся школы № 7 посетили пожарно-спасательную часть № 28. Здесь они научились надевать боевую одежду пожарного и с интересом осмотрели пожарно-спасательную технику.

Начальник караула 28 пожарно-спасательной части 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области Алексей Хобня рассказал детям о том, как спасают людей во время пожаров и как происходит эвакуация имущества. В жизни непременно пригодится информация о том, как пользоваться средствами пожаротушения. Мальчишки и девчонки узнал о боевом развертывании и других нюансах работы пожарных МЧС.

Кадеты побывали и в комнате отдыха, где восстанавливают силы пожарные, а также осмотрели пожарное депо и стоящие в них спецмашины. Конечно же, осмотр завершился демонстрацией работы спецмашины, ведь дети всегда с особым интересом наглядно изучают процесс, как и что происходит. Маленьким гостям продемонстрировали, какую форму носит пожарный — как в повседневной работе, так и при ликвидации возгораний. Традиционно школьники задали много вопросов и получали ответы на них.

Перед расставанием шефы также попросили детей исполнить их просьбу: нарисовать или вылепить дома то, что им больше всего запомнилось из экскурсии.