Камышин. 7 микрорайон. В одном из домов обнаружили 11-летнюю пропавшую.Анна Выпрецкая нашлась. Она жива. Об этом infokam.su сообщил сегодня, 5 марта, в 9:00 руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов. Подробности будет сообщены позже.

Известно, что 11-летнюю школьницу обнаружили в историческом центре города 5 марта, около 7-8 часов утра. Местом, где её обнаружили, стал 7 микрорайон — девочку нашли в одной из квартир пятиэтажного дома во время поквартирного обхода, который производила одна из групп сводного отряда правоохранительных органов (полиции, Следственного комитета и Росгвардии).

Из неофициальных источников известно, что хозяин квартиры — местный житель, примерно 60-летнего возраста. Дверь стражам порядка отрыл хозяин, и девочка смогла выбежать из другой комнаты к ним навстречу. В настоящее время подозреваемого допрашивают, следственные действия продолжаются.

Напомним, что изучались и проверялись множество версий исчезновения школьницы. Окончательной из них стала возможность удерживания несовершеннолетней в квартире или частном доме неизвестным. 4 марта родители девочки обратились к возможному похитителю с предложением отдать дочь в обмен на то, что они заберут заявление из полиции. Наутро 5 марта Анна была найдена.