Камышин. 7 микрорайон. В одном из домов обнаружили 11-летнюю пропавшую.Похититель 11-летней девочки в Волгоградской области хотел получить за нее выкуп.

Об этом сообщает портал Высота102, со ссылкой на своего корреспондента, который побывал на совместном брифинге руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области Михаила Музраева и начальника ГУ МВД по Волгоградской области Александра Кравченко.

Как сообщает Высота102, похититель — 58-летний Сергей Вихлянцев вел асоциальный образ жизни и накопил 318 тысяч рублей долга. На мужчину наседали коллекторы. Он собирался отвези похищенную 11-летнюю дочь предпринимателей в Москву, а впоследствии требовать за нее деньги. Мужчина спланировал похищение: изготовил поддельное удостоверение сотрудника полиции и остановил школьницу на улице по пути на уроки. При этом он рассказал, что задерживает её из-за сестры, которая проживает в Москве.

Также сообщается, что в отношении ребенка не было совершено насилия. Похититель расстерялся от того, что к поискам ребенка будет привлечено столько полицейских, и не знал, что предпринять. В итоге, он отказался от намерения требовать выкуп.

Подозреваемый обвиняется по статье "Похищение человека" (ст. 126 УК РФ), ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что 11-летнюю школьницу обнаружили вчера, 5 марта, в квартире 58-летнего местного жителя в доме № 15, расположенном в 7 микрорайоне. Ранее Вихлянцев судим не был. Отыскать её удалось в рамках беспрецедентной операции правоохранительных сил и добровольцев: в поисках участвовали порядка 500 полицейских из Камышинского и соседних районов, а также около 300 волонтеров и казаков.