Международный женский день 8 марта в Энгельсском районе Саратовской области начался с того, что в связи с большим количеством осадков был объявлен режим ЧС. На уборку снега были «брошены» все возможные ресурсы, а автовладельцев попросили по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

В Камышине – то снег, то дождь. В результате снеговой покров покрылся ледяным настом. По основным городским магистралям можно передвигаться, но многие автолюбители также предпочли без лишней надобности не «соваться» в город. Во-первых, многие второстепенные дороги так и представляют собой лишь разъезженные колеи, а во-вторых обледенелые отвалы снега у края проезжей части превратились в подобие «железные отбойников»: съехать в сторону в случае возможного ДТП просто невозможно.

Жителям Камышина следует соблюдать осторожность. По информации ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС, нас ожидают осадки в виде дождя со снегом или мокрого снега. В отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега.

Ветер северо-восточный 6-11м/с, днем местами порывы до 15м/с. Температура воздуха: ночью 0...-5ºС, местами при прояснении до -10ºС; днем +2…-3ºС.