Оперативное совещание у губернатора А.И. Бочарова.Предстоящие выборы президента страны и проведение областного референдума о смене часого пояса стали основными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

Как отметил глава региона, Избирательная комиссия Волгоградской области принимает все необходимые меры по обеспечению соблюдения законных прав участников избирательного процесса.

«Обращаюсь к руководителям: в оставшееся время всем органам власти продолжить работу по оказанию содействия избирательной комиссии Волгоградской области в подготовке, организации и проведении голосования; совместно с избирательной комиссией Волгоградской области продолжить работу по информированию граждан о проведении выборов президента Российской Федерации и проведении референдума; обеспечить комплексную готовность избирательных участков, уделив при этом дополнительное внимание совместно с правоохранительными органами вопросам безопасности и взаимодействия», — подчеркнул губернатор.

А.И. Бочаров потребовал  в рамках действующего законодательства принять меры по соблюдению прав граждан и обеспечить доступность голосования людям с ограниченными физическими возможностями; проживающим и исполняющим свои обязанности в труднодоступной местности; на предприятиях и организациях с непрерывным циклом производства.