В квартире у наркодилеров (оперативная съемка).В Волгограде сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков.

Преступную группу создали жители Камышина, которые через всемирную сеть сбывали синтетические наркотические средства. Подозреваемые, которые в настоящее время арестованы, дали признательные показания. По их словам, в конце 2017 года они приобрели крупную партию синтетических наркотиков и психоактивных веществ, чтобы в дальнейшем реализовать её через интернет-магазин на территории Волгограда.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, для контакта использовались мессенджеры, а после оплаты наркотики доставляли клиенту путем «закладок» в тайники.

Преступная группа использовала для деятельности арендованную квартиру. В ней полицейские изъяли синтетический наркотики и психоактивные вещества, количества которого хватило бы для изготовления свыше 50 тыс. разовых наркотических доз. В ходе дальнейших мероприятий оперативные сотрудники обнаружили более 30 уже готовых так называемых «закладок» с наркотиками.

Следователями городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в особо крупном размере» ( ч.5 ст. 228.1 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.