Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Камышине.Сегодня, 13 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал на кузнечном производстве АО «КОНАР».

Это часть (ранее «Волжская кузница», сегодня площадка ООО «Бизнеспроммаш») бывшего гиганта местной промышленности — Камышинского кузнечно-литейного завода. К сожалению, большая часть завода ушла в небытие, но новый собственник с 2014 года развивает кузнечное дело.

Губернатора встречал генеральный директор АО «Конар» Валерий Бондаренко, который пояснил, что предприятие с уверенностью смотрит в будущее. В частности, идет увеличение заказов — до конца года планируется рост на 50%, для реализации идет набор рабочих кадров. По словам собственника, на предприятии на 30% выросла зарплата (достигла 34 тысяч рублей).

В свою очередь, глава региона с положительной стороны оценил высокое качество станков и производства, в целом. 

Основной вид деятельности ООО «Бизнеспроммаш»: кузнечно-прессовое производство и механообработка. Потребителями продукции являются предприятия машиностроения, военно-промышленного комплекса, сельскохозяйственной, нефтегазовой, атомной промышленности, предприятия железнодорожного транспорта.