Редакция infokam.su в нескольких материалах рассказывала о кредитах, набранных камышанами в различных банках, и последующем личном банкротстве. Между тем, читатели не раз адресовали редакции вопрос: сколько же, в итоге, могут возвратить денег такие граждане-банкроты?

Об этом можно узнать из решений Арбитражного суда Волгоградской области, где рассматриваются все дела о несостоятельности (банкротстве). Например, 47-летняя камышанка задолжала банкам 1 млн. 858 тыс. рублей . Она была признана банкротом, в отношении нее была ведена процедура реализации имущества сроком на пять месяцев, назначен финансовый управляющий...

В итоге, после продажи имущества в конкурсную массу поступили денежные средства в сумме 131 тыс. 977 рублей. Определением суда процедура реализации имущества завершена, камышанка освобождена «от дальнейшего исполнения имевшихся на дату обращения в суд с заявлением о банкротстве должника требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина».

Отметим, что сумма более 100 тысяч рублей является довольно крупной. По ряду решений суда должникам не было выплачено и 30-50 тысяч рублей.