Когда-то шифон и изделия из него ассоциировались исключительно с вечерними нарядами. Сегодня дизайнеры фэшн-индустрии предлагают широкий выбор моделей, которые впишутся в любой современный стиль. Главное, разобраться в актуальных фасонах и с чем их лучше комбинировать.

Блузки из шифона. Достоинства, модели и декор

Шифон представляет собой тонкий, прозрачный материал. Он хорошо драпируется и струится изящными складками. Но работать с материалом достаточно сложно - он очень капризен. Однако его достоинства неоспоримы:

  • дышащий;
  • мягкий и красивый;
  • высокая износостойкость при правильном уходе.

Ткань приятна для тела. Шифон легко окрашивается, благодаря чему изделия могут быть самого разного цвета. По словам дизайнеров, вещи из шифона всегда выглядят изысканно, долго сохраняют свой первоначальный вид. Например, блузу вы сможете проносить не один сезон, и она совсем не потеряет своей актуальности. Однако все модные дома стремятся каждый раз своим поклонницам подарить что-то новое и необычное. Сегодня среди моделей пользуются популярностью модели с вырезами на плечах, многослойные и асимметричные.

Вас заинтересует: подборка из почти 300 модных и актуальных блузок из шифона в каталоге Моднесс https://modness.ru/women/clothes/bluzki/shifon.

По традиции, модели в романтическом стиле выдерживают в нежных пастельных оттенках. В тоже время, блузы черного цвета декорируются соблазнительным кружевом, кожаными ремешками или стразами. Как правило, для шифоновых блуз редко используется сложный крой, ведь акцент делается на богатстве самой ткани. Стилисты советуют уделять внимание декору ворота.

Цветовая гамма и комбинация

Что касается цветовой палитры, выбор неограничен ни чем, кроме личных предпочтений. В моде, как сочные фруктовые оттенки, так и пастельные тона. Неизменная классика - черный, белый и оттенки слоновой кости. Сложно представить время, когда выйдут из моды изделия в горох, пэйсли или этнические мотивы.

Вас заинтересует: свыше 5000 моделей чёрных блузок на сайте агрегатора одежды и обуви Моднесс
https://modness.ru/women/clothes/bluzki/chernye.

Комбинировать шифоновые блузы можно с джинсами, легкими юбками, а также строгими брюками, создавая образ деловой женщины. Такие блузки одинаково элегантно смотрятся и в офисе, и в ресторане. Главное, это правильное сочетание фактур и цветов. Летом шифон прекрасно пропускает воздух, а в холодное время года блузы можно сочетать с кардиганом или блейзером.