В субботу, 17 марта, камышинские добровольцы соберутся, чтобы сформировать постоянно действующий отряд по поиску пропавших людей. На сбор из Волгограда в Камышин приедет руководитель ВРОО «Волгоспас — поиск пропавших детей» Лариса Селянинова.

Как рассказала infokam.su Лариса, добровольцы сами определятся, какое название они выберут, решат многие первичные организационные моменты. Главная цель сбора: создать отряд добровольцев, которые будут принимать участие в поиске пропавших людей, в первую очередь — несовершеннолетних. Также отряд будет принимать участие в профилактических мероприятиях в Камышине и Камышинском районе.

Сбор в 14 часов около школы № 8.

Напомним, что камышинские добровольцы проявили себя в поисках 11-летней пропавшей камышинской школьницы. На поиск девочки выходили одновременно несколько сотен добровольцев разного возраста. Не взирая на мороз и снегопады, они искали пропавшую в многоквартирных домах и подвалах, обходили гаражные кооперативы и метр за метр осматривали заброшенные здания. Также добровольцы занимились расклейкой объявлений и оповещением жителей.