В Волгоградском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба жителя Камышина, в которой он просил смягчить вынесенный ему приговор. Ранее Камышинский городской суд признал мужчину виновным по статье «Грабеж» («г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Осужденный — сын, на которого заявили его же родители... Однажды вечером, будучи изрядно навеселе, он пришел в гараж к отцу с матерью и потребовал денег. Просил 100 рублей, но отец отказал ему — сколько можно, в самом деле?! Тогда сын схватил дрель, а когда отец попытался отобрать её обратно, то получил этой же дрелью по голове. В следующий миг за инструмент схватилась руками мать, но сын и её два раза ударил по голове. После чего поспешно ушел, заявив, что «дрель пропьет».

Спустя 10 минут по вызову на место преступления прибыли сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и бригада «скорой помощи». Пока врачи оказывали первую помощь супругам,  полицейские начали поиск: вскоре они обнаружили подозреваемого у одного из гаражно-строительных кооперативов. Он был пьян, с деньгами и без дрели.

Волгоградский областной суд счел, что правовая оценка содеянного осужденным является правильной, основанной на уголовном законе, и соответствует фактическим обстоятельствам дела. Мужчина был ранее судим за тяжкое уголовное преступление. В 2016-2017 годах он неоднократно привлекался к административной ответственности, склонен к употреблению спиртных напитков, лишен водительских прав за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

Суд определил: приговор Камышинского городского суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.