Фестиваль ГТО (коллаж).Вчера, 23 марта, в Волгограде состоялся финальный этапа III зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Волгоградской области.

Организатором массового мероприятия, собравшего в одном зале более 200 участников в возрасте от 9 до 29 лет, традиционно выступил региональный комитет физической культуры и спорта. За право называться сильнейшими в финале сразились 8 команд, которые пришли к заветной цели, пройдя сито двух отборочных этапов.

Как уточнили infokam.su в Облспорткомитете, все участники были разделены возрастные категории, соответствующее ступеням ГТО: II (9-10лет), III (11-12лет), IV (13-15лет), V (16-17лет) и VI-й (18-29лет).

Победителями фестиваля сразу в трёх ступенях комплекса (III-я, IV-я, V-я) стали команды из Камышина. Волжский праздновал победу во II-й ступени. Главный трофей в VI-й ступени, как и год назад, уехал в Михайловку. Помимо командного зачета, заслуженные личные награды были вручены чемпионам, которые были выявлены персонально во всех пяти ступенях и в каждом отдельном из пяти видов программы у мужчин и женщин. Таким образом, сильнейшие спортсмены завоевали, в общей сложности, 50 победных индивидуальных призов.