Камышин. Задержание подозреваемого бойцами местного отдела Росгвардии27 марта – День образования войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардия хоть и является молодой структурой, которая создана на базе внутренних войск МВД РФ, но уходит глубоко корнями в историю. На сегодняшний день она включает в себя подразделения: внутренние войска МВД, ОМОН, вневедомственная охрана и ЛРР (лицензионно-разрешительная работа).

За время своего существования Росгвардия зарекомендовала себя как гарант защиты граждан от преступных посягательств. Основными задачами подразделений Росгвардии города Камышина и Камышинского района, в лице вневедомственной охраны и ЛРР, являются охрана объектов, квартир и мест хранения имущества граждан, а также контроль за оборотом оружия. Данные подразделения достойно выполняют свои задачи.

Весомый вклад в создание и развитие Росгвардии внесли ветераны выше упомянутых подразделений и те, кто стоял у истоков образования внутренних войск МВД.

В День образования Росгвардии сердечно поздравляем сотрудников, которые несут службу на благо России, а также наших ветеранов, которые отдали свой долг Родине, но продолжают помогать своим опытом в развитии и становлении Росгвардии!