«Дорогой смерти» в социальных сетях Камышина стали называть улицу Кубанскую. Сказать, что состояние её дорожного полотна — в самом плачевном виде! — значит, ничего сказать. Поэтому автолюбители стали выкладывать записи с видеорегистраторов, наделяя Кубанскую самыми разными эпитетами.

В группе ВК «Kamyshinlife» пользователь сообщает: «Наша «дорога жизни». Ежедневно сотни людей проезжают по этой улице. Кто в садик, кто в школы. А мы вот на работу едем... Ул.Кубанская. 28.03.2018 год».

О ремонте этой улицы с начала недели в администрации Камышина говорилось не раз — на планерке коммунальных служб, на заседании Общественного совета при главе города... Что же в итоге? — спросит читатель. Дорогу ожидает традиционный ямочный ремонт: сначала красным кирпичом, а потом, когда просохнет, — горячим асфальтом.

Как отмечают камышинские автовладельцы, в прошлом и позапрошлом годах здесь также ремонтировали «латками». Но большинство из них «смыли» весенние талые воды.

Сюда же в прошлом с проверкой приезжали представили регионального Общественного народного фронта (см. «Волгоградские эксперты ОНФ не обнаружили особых проблем с дорогами в Камышине»). Пофотографировались, получили заверения администрации Камышина в том, что «исправят, сделают»... И уехали. А мы, камышане, остались.