Камышин. Люди пришли почтить память погибших в Кемерово.Сегодня, 28 марта, в центре Камышина, на площади перед ДК «Текстильщик», собрались более тысячи жителей. Ветераны, пенсионеры, родители с детьми и бабушки с внуками, а также студенты и рабочая молодежь пришли разделить общую боль с тем, кто потерял близких и родных в страшной трагедии в Кемерово.

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» потрясла всю Россию. Жертвами страшного пожара стали 64 человека, большинство из которых – дети. Выступавшие на траурном мероприятии выразили общую мысль: за гибель детей несут ответственность взрослые. Именно взрослым надо сделать так, чтобы ничего подобного не случилось никогда и нигде.

К символической «стене плача», организованной тут же, у стен Дворца культуры,  камышане возложили цветы. Сюда же несли игрушки и воздушные шары как символ прерванного пожаром  детства. Люди не скрывали слез…

Заупокойную молитву в память о погибших отслужил настоятель воинского храма-часовни во имя пророка Божия Илии при 56-ой десантно-штурмовой бригаде отец Георгий (Родионов). Вместе с жителями траурные свечи зажгли глава Камышина Владимир Пономарев, глава администрации Станислав Зинченко, депутаты Камышинской городской думы…

«Мы должны беречь наших детей – везде. Сегодня наш долг: извлечь урок из этого ужаса и не допустить повторения такого», - прощаясь, сказал один из камышан.