Постановлением губернатора Волгоградской области введен режим повышенной готовности всех сил и средств.

Сегодня, 2 апреля, глава региона провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по обеспечению безопасности жителей и объектов инфраструктуры в связи с паводком. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
 
Как отметил Андрей Бочаров, режим повышенной готовности введен в целях минимизации последствий от возможных ЧС на объектах социальной сферы, ЖКХ, энергетического комплекса и на автодорогах, а также для принятия дополнительных мер по защите населения. Для мониторинга ситуации следует организовать круглосуточную работу гидрологических постов на прибрежных территориях водоемов, а также по оперативной передаче данных в комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.
 
Руководству муниципальных образований, территория которых попадает в зону возможного подтопления, поручено привести в готовность пункты временного размещения. В случае осложнения ситуации обеспечить эвакуацию населения, оказать меры социальной поддержки пострадавшим. Главам муниципальных образований также поставлена задача провести заседания КЧС, принять необходимые меры.