Ближайшие два года проведет в колонии-поселении профессиональная воровка, которую поймали за руку в одном из сетевых магазинов Камышина.

Ранее за аналогичные преступления женщина уже была судима дважды в Энгельсе и по одному разу — в Вольске, Саратове и Жирновске. Видимо, в Камышине завершилась её очередная «гастроль» по двум соседним областям.

В Камышине средь бела дня (в 11:40, по данным следствия) «гастролерша» бродила по сетевому магазину... И не просто так: улучив момент, она выхватила из хозяйственной сумки камышанки кошелек. В нем было всего 3 300 рублей, но воровке и этого было достаточно. Спустя время злоумышленница была задержана сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Суд первичной инстанции приговорил осужденную к отбыванию наказания в исправительной колонии. Однако Волгоградский областной суд, рассмотрев апелляцию, заменил место отбывания наказания — на колонию-поселение.

В храме Фемиды учли наличие малолетнего ребенка у осужденной, однако реальный срок на исправительные работы заменен не был в силу рецидива преступлений. Сославшись на соответствующие нормы уголовного права, суд посчитал  «наказание в виде реального лишения свободы справедливым и соразмерным содеянному».