Камышинские педагоги-победители.Ярмарка состоялась в городе Сарапуле Республики Удмуртия. Гости ознакомились со стендовыми презентациями, мультимедийными разработками и инновационными проектами из России, Китая, Кыргызстана, Белоруссии и Армении.

Как сообщили infokam.su в областном комитете образования, науки и молодежной политики, педагоги детского сада № 23 города Камышина стали победителями в трех номинациях.

В номинации "Здоровая и безопасная среда" воспитатели камышинского детского сада №23 представили  игровой комплекс "Развивай-ка". В номинации  "Инновационные решения в воспитании" – проект "Современные подходы в работе по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста", а в номинации "Инновационные формы работы с различными категориями семей" познакомили участников ярмарки с проектом "Инновационный подход к созданию предметно-пространственной развивающей среды в группе". Он подготовлен совместно с родителями.

На торжественном закрытии ярмарки заведующий детским садом № 23  была награждена юбилейным памятным знаком "За верность". Он присуждается организаторами за добросовестный труд, большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, за верность профессии.

В рамках программы пребывания в городе Сарапуле камышинские педагоги посетили дошкольные образовательные учреждения, где познакомились с эффективными инновационными практиками: Всероссийский инновационный проект "Педагогический комплекс "Педагогический колледж – детский сад" и "Современный детский сад – территория опережающего развития".