Круглый стол на тему «Подари мне жизнь».В конференц-зале гостиницы «Опава» состоялся круглый стол на тему «Подари мне жизнь», в котором приняли участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Экспертами выступили преподаватели Камышинского медицинского колледжа  Елена Ивановна Антюфеева и Вера Ивановна Лактюшина, многодетная мама Олеся Дегтярева, волонтер общероссийского общественного движения «За жизнь!» в Камышине, студентка медколледжа  Ирина Попова и координатор добровольцев общероссийского общественного движения «За жизнь!» в Камышине Петр Баранов.

Эксперты и гости откровенно говорили на темы жизни и смерти и человеческой ответственности. Затрагивались и медицинские аспекты вопроса — например, постабортный синдром или невозможность иметь детей по причине ранних абортов.

Тема абортов действительно остается сегодня одной из самых острых социальных тем в России. Необходимо понимать, что аборт — это не только медицинская, но и социальная проблема, демонстрирующая уровень нравственности общества. Не случайно к ее обсуждению подключились абсолютно все стороны российского общества.

Организатором круглого стола выступил Центр «Планета молодых».