Указом президента РФ от 09.05.2017 N 202 (ред. От 22.05.2017) «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года» вводятся временные ограничения для владельцев оружия.

Согласно п. 12, с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, запрещён оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Исключение составят: экспонирование, учет, хранение и изъятие гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передача, ношение, транспортирование и использование гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.

Согласно тому же пункту, запрещен въезд (выезд) с оружием в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территорию городов Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи.

За более подробной информацией и разъяснениями вы можете обращаться в отделение ЛРР (по Котовскому, Даниловскому, Камышинскому и Ольховскому районам) Управления Росгвардии по Волгоградской области по адресу: г. Камышин, ул. Давыдова, 21. Телефон: 5-25-14.