Виталий Мутко и Андрей Бочаров.Волгоград посетил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, гость вместе с губернатором области Андреем Бочаровым во время посещения стадиона «Волгоград Арена» обсудили готовность города-героя на Волге к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Обсуждение перспектив развития спортивной инфраструктуры продолжилось на «Волгоград Арене», которая после ЧМ-2018 станет базой для команды «Ротор-Волгоград». Виталий Мутко и Андрей Бочаров осмотрели входную группу, фасад и внутренние помещения стадиона, а также футбольное поле, на которое уже наносят разметку. Политики даже сделали несколько пасов мячом, оценив газон поля.

Сегодня «Волгоград Арена» готовится к проведению тестовых матчей, первый из которых пройдет 21 апреля. В рамках ЧМ-2018 на 45-тысячном стадионе «Волгоград Арена» пройдут четыре матча турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

На площадке нового интерактивного музея «Россия — моя история» Виталий Мутко провел межведомственное совещание, в котором приняли участие представители Оргкомитета «Россия-2018», Минспорта РФ, Федерального агентства по туризму, Минсвязи России, Минстроя РФ, а также федеральных силовых и надзорных ведомств.

Председательствующий отметил большую работу, проделанную в Волгограде: «Были сформированы федеральная и региональная программы, мы сосредоточили здесь ресурсы, чтобы принимать решения для улучшения качества жизни граждан, чтобы чемпионат мира оставил наследие. Мы сегодня близки к завершению программы, и каждый визит показывает хорошую слаженную работу в регионе, мы видим изменения, которые происходят».

В свою очередь, Андрей Бочаров отметил, что проведение чемпионата — большой праздник для всей Волгоградской области.

До начала чемпионата мира по футболу в России остается 68 дней.