В зоне подтопления.Сегодня, 8 апреля, Главное управление МЧС по Волгоградской области проинформировало о том, что в зоне подтопления находятся населённые пункты 9 муниципальных образований.

Если днем ранее речь шла о Еланском, Кумылженком, Фроловском, Киквидзенском, Урюпинском, Ольховском, Алексеевском районах, а также городе Михайловка, то сейчас в зоне подтопления Еланский, Фроловский, Киквидзенский, Урюпинский, Ольховский, Иловлинский, Алексеевский и Новоаннинский районы, а также город Михайловка. В данных районах частично остаются подтопленными 30 населённых пунктов, 3055 придворовых территорий, 241 домовладение, в которых проживают 680 человек (из них 108 – дети).

Для размещения населения развёрнуто 10 пунктов временного размещения, общей вместимостью 1009 человек, где организовано всестороннее жизнеобеспечение и психологическая помощь. Всего в 3 пунктах временного размещения находится 21 человек, из них 5 детей. Всего эвакуировано 303 человек (из них 78 – дети).

Напомним, что постановлением губернатора Волгоградской области от 4 апреля на территории Волгоградской области введён режим чрезвычайной ситуации. На данный момент общая группировка сил и средств в зоне подтопления составляет 932 человека 250 ед. техники, из них 50 плавсредств.