В Камышинском, Котельниковском, Палласовском и Руднянском районах дорожники наладили транспортное сообщение на пострадавших от паводка автодорогах.

Об этом infokam.su проинформировали в пресс-службе областной администрации, уточнив, что на работах были заняты более 30 единиц техники — автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы. Работа идет ежедневно – на проблемных участках устраняют последствия размывов.

На автодороге «Антиповка – Чухонастовка» в Камышинском районе размыв уничтожил дорожное полотно на площади 300 квадратных метров. В течение нескольких дней дорожники ликвидировали его, в настоящее время транспортное сообщение между населенными пунктами восстановлено.

В Руднянском районе на подъезде  «Лобойково – Белые Пруды – Матышево» к селу Большое Судачье для пропуска воды пришлось произвести искусственное разрытие. В настоящее время эти участки дороги засыпаны щебнем, движение возобновлено.

«На отдельных территориях Алексеевского, Еланского, Фроловского и ряда других районов к работам приступят после снижения уровня паводковых вод», - уточнили в обладминистрации.