В Волгоградской области подведены итоги конкурса грантов средствам массовой информации, предоставляемых из регионального бюджета.

Из года в год конкурс проводит областной комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, и он традиционно вызывает немало споров. Главные баталии разыгрываются вокруг темы: почему основные получатели грантов входят в так называемый «губернаторский пул» областной прессы: ООО «Издательский дом "Волгоградская правда», филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ» и другие.

Впрочем, в этом году впервые к участию в конкурсе не допущено МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин». Медиахолдинг претендовал на гранты в области защиты правопорядка», развития побратимского движения и изучения истории родного края (развитие внутреннего туризма в Волгоградской области).

Как сообщает областной комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, отказано «на основании: абзаца пятого пункта 4.6 Порядка в связи с несоответствием требованиям, установленным разделом 2 Порядка, а именно: наличием задолженности по налоговым и (или) иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации».