Вид пожара с другого берега речки Камышинки.В Камышине огнём охвачен участок, обильно поросший камышом (правильнее рогозом). Он расположен при впадении совершенно крохотной речки Ельшанки в речку Камышинку – в районе элеватора.

От подобного пожара дым всегда стоит страшным черным столбом. Поэтому камышане уже несколько часов делятся фотографиями в социальных сетях и задают друг другу один вопрос: «Что же горит?».

Ранее  infokam.su сообщал, что во исполнение распоряжения губернатора области Андрея Бочарова в городе вдоль речки Камышинки собирались выкосить весь рогоз. Речь в первую очередь шла как раз-таки о горящем участке и об участке напротив – в районе понтонного моста у третьего городка. Эти места традиционно пылают практически ежегодно. Об этом, начиная с января, говорилось на планерке коммунальных служб в администрации каждый понедельник, ставились задачи, обговаривались сроки (см. «В Камышине впервые проведут покос камыша по льду»)...

К сожалению, участок, который сейчас объят огнём, так и не был выкошен. 23 марта, когда ИНФОКАМ был в тех краях у труженика тыла, 92-летнего Михаила Ивановича Калашникова, представители МБУ «Благоустройство» только приехали заактировать объем будущих работ.

Итог – пожар. Ликвидируют возгорание пожарные расчеты 9-го отряда федеральной противопожарной службы (20-я и 29-я пожарно-спасательные части).